Предмет: Химия, автор: Табло

При
сгорании 6,4 г. меди получили оксид меди (II).
Рассчитайте массу оксида меди (II).

Ответы

Автор ответа: lackros99
0
2Cu+O_2=2CuO
 frac{6,4}{128} = frac{x}{160} , то есть 8 грамм.
Автор ответа: lackros99
0
Слабы вы в химии, как я вижу. 6,4-это указано в задаче. Теперь, если вы посмотрите в ТМ, то увидите, что "масса" меди -64, а у нас в уравнение две моли меди ( 64*2=128). 160- это масса оксида меди ( 64 + 16=80), а у нас их снова две.
Автор ответа: Табло
0
К сожалению я с таким решением не знаком
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nailarslanov8
Предмет: Литература, автор: alenka1984