Предмет: Физика,
автор: sahzodusupov989
Найти сопротивление проводника, находящегося под напряжением 5В,если за время 3мин протекает заряд 90Кл?
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
дано
U=5В
q=90Кл
t=3мин=180с
---------------------------
R-?
решение
R=U/I
I=q/t=90/180=0,5А
R=5/0,5=10 Ом
Пояснення:
sahzodusupov989:
может по понятнее решить очень нужно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Полина111123456
Предмет: Английский язык,
автор: ИгДиана
Предмет: Русский язык,
автор: irinashheglova
Предмет: Українська література,
автор: netgmy2005
Предмет: Английский язык,
автор: ArinaBaraeva