Предмет: Химия,
автор: fjfjfhfchcjfud
обчислити масові чистки елементів у '
ОЦТІ : С2H402
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr[C2H4O2] = Ar[C] * 2 + Ar[H] * 4 + Ar[O] * 2 = 12.0107 * 2 + 1.00794 * 4 + 15.9994 * 2 = 60.05196 = 60
Массовая доля углерода (C) = 24.0214 : 60.05196 * 100 = 40.001 %
Массовая доля водорода (H) = 4.03176 : 60.05196 * 100 = 6.714 %
Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 60.05196 * 100 = 53.285 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: KattyMilk
Предмет: Английский язык,
автор: Rayan2004
Предмет: Окружающий мир,
автор: алина29031
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tyret7
Предмет: Математика,
автор: arinaafanaseva3