Предмет: Физика,
автор: erikavolf27
2. Определите количество теплоты, получаемое от нагревателя тепловым двигателем с КПД 35 % за 1 с, если за это время бесполезно теряется 12 кДж энергии.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18,46 кДж
Объяснение:
n=0.35 (35%) Q2=12*10³ Дж Q1=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1=1 - Q2/Q1
Q1=Q2/(1-n)=12*10³/(1-0.35)≈18.46*10³ Дж
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aza20041229
Предмет: Окружающий мир,
автор: oxana20021977
Предмет: Окружающий мир,
автор: пленовек
Предмет: Английский язык,
автор: aysun222222
Предмет: Русский язык,
автор: КристинаСи19