Предмет: Физика,
автор: LIME0000
На нагрев куска железа на 400 градусов потрачено некоторое количество энергии. На сколько нагрелось бы серебро той же массы при затрате такого же количества энергии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: на 736°С нагрелось бы серебро такой же массы
Объяснение:
Дано:
с1=460Дж/кг°С
Δt1=400°C
c2=250Дж/кг°C
m1=m1
Q1=Q2
---------------------
Δt2-?
Q=c*m*Δt
c1*m*Δt1=c2*m*Δt2
Δt2=c1*Δt1/c2=460*400/250=736°С
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ВаряМолодец
Предмет: Английский язык,
автор: Frost421
Предмет: Русский язык,
автор: Дэннннн
Предмет: Другие предметы,
автор: angel37231
Предмет: Математика,
автор: fari85