Предмет: Химия, автор: Loneraz

нужна помощь срочно ПРОШУ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
2

Объяснение:

Са + Сl2 = CaCl2

n(Ca)=m/M= 4/40=0.1моль

n(Ca)=n(CL2)

m(Cl2)=n×M=0.1×71=7.1г

V(Cl2)=n×Vm=0.1×22.4=2.24л

4Li + O2 = 2Li2O

n(Li)=m/M= 0.7/7=0.1моль

1/2n(Li)=n(O2)

m(O2)=n×M=0.05×32=1.6г

V(O2)=n×Vm=0.05×22.4=1.22л

S + O2 = SO2

n(S)=N/Na=0.6•10²³/6.02•10²³=0.1моль

n(S)=n(O2)

m(O2)=n×M=0.1×32=3.2г

V(O2)=n×Vm=0.1×22.4=2.24л


Аноним: Здравствуйте, извините за такой вопрос, но не поможете мне ешить химию 9 класса вопрос уже есть в профиле вот ссылка https://znanija.com/task/46698209, буду благодарна за ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Голубок111
Предмет: Русский язык, автор: Sainazak5klass
Предмет: Химия, автор: lizzzkaaaaaaa