Предмет: Физика,
автор: vikysechcka
ФІЗИКА. ТЕРМІНОВО.
Яку масу води піднімає насос потужністю 720 Вт на висоту 12 м за 1 годину?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
21600 кг
Объяснение:
N = 720 Вт
g = 10 м/c^2
h = 12 м
t = 1 г = 3600с
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
N = A / t > A = N*t = 720 *3600 = 2592000 Дж
A - робота;
Eп - потенциальная энергия;
Eп = mgh( Eп = A );
Подставим потенциальную энергию в формулу N = A / t > N = mgh / t
находим масу: m = N*t/g*h = 2592000/(12*10) = 21600 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лизакис
Предмет: Русский язык,
автор: машаwq
Предмет: Русский язык,
автор: naqievramiz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zxcvbnmzxvvbnm
Предмет: Математика,
автор: Симпатия12