Предмет: Физика,
автор: Angisept
Найдите массу груза ,который на пружине жесткостью 250Нм делает 20 колебаний за 16с .С решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем период T=t/n=16/20=0,8 c T=2*pi*sqrt(m/k)
m=T^2*k/4*pi^2=0,64*250/4*9,86=4,1 кг
m=T^2*k/4*pi^2=0,64*250/4*9,86=4,1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: uabievagulsara
Предмет: Геометрия,
автор: aminag02032000
Предмет: Математика,
автор: lialia0714
Предмет: Физика,
автор: RosalieVolturi