Предмет: Физика, автор: katusakostrubina

плиз автомобиль за первые 15 минут проехал 25 км. какой путь он преодолеет за 40мин, двигаясь с той же скоростью? выразите скорость автомобиля в к/ч
7класс ​

Ответы

Автор ответа: valpopova99
0

Ответ:

Дано: t1=900c

S1=25000м

t2=2400c

Найти: S2

Определим скорость автомобиля путем деления расстояния на время.

v=S1t1=25000900≈27,78м/с

Тогда искомый путь S2=vt2=27,78∗2400≈66667м

Это 66 км и 667 м

А можно и так. 15 минут - это четверть часа, тогда за 1 час автомобиль проедет в 4 раза больше, то-есть 25*4=100 км.

40 минут - это 2/3 часа. Тогда путь за 2/3 часа 100*2/3=66,667 км

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 87471604851