Предмет: Химия,
автор: kreperfrosteng
Взяли оцтову есенцію 70%. Яку масу води і есенції треба взяти щоб приготувати 200г оцту?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(р-ну СН3СООН)=200г
w(СН3СООН)=70%=0,7
______________________
m(СН3СООН)-?
m(Н2О)-?
Розв'язок:
m(реч)=w·m(р-ну)
m(СН3СООН)=0,7·200г=140г
m(Н2О)=m(р-ну)-m(реч)
m(Н2О)=200г-140г=60г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: боловница
Предмет: Другие предметы,
автор: lol1d
Предмет: Русский язык,
автор: Викусёк1101
Предмет: Физика,
автор: карол193615
Предмет: Математика,
автор: Карина122233