Предмет: Химия,
автор: gesuumarova25
1) В 350г воды растворили 75г поваренной соли. Определите массовую долю поваренной соли в полученном растворе 2) Смешали 300г 20%-й и 50г 10%-й серной кислоты (H2SO4). Определите массовую долю серной кислоты в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
1)Массовая доля = масса поваренной соли/ массу р-ра( масса повар соли + масса воды) = 75/350+75*100%≈ 17,65%
2) 300*0,2 + 50*0,1/350* 100%≈ 18,57%
2) 300*0,2 + 50*0,1/350* 100%≈ 18,57%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daryatsykalova
Предмет: Русский язык,
автор: 1zelem1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: maria1433
Предмет: Английский язык,
автор: Михалыч1488