Предмет: Химия, автор: schnappn15

решите пожалуйста (дано и решение, решить подробно) хлор =35,5​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

Определите массу и общее число молекул 5л хлора при нормальных условиях.

m(Cl2)=n×M=(V/Vm)×M=(5/22.4)×2×35.5=15.85г

N(Cl2)=n×Na=(V/Vm)×Na=(5/22.4)×6.02×10²³= 1.34×10²³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kakafta2perd2y