Предмет: Математика, автор: u7t8ba4n5t

Четыре метра ткани одного сорта и один
метр ткани другого сорта стоят вместе 21,27 €.
Два метра ткани первого сорта и 3 метра
ткани другого сорта стоят вместе 30,61 €.
Сколько стоит 1 м ткани каждого сорта?

Ответы

Автор ответа: eqvasya
0

Ответ:

4,254€.

Пошаговое объяснение:

так как если 21,27€:5=4,254


u7t8ba4n5t: два сорта
u7t8ba4n5t: ответы должны быть 3.32€ и 7,99€
Автор ответа: kim08an
3

Пошаговое объяснение:

х - один сорт ткани

у - другой сорт ткани

{4х + у =21,27 {y=21,27-4x

{2х + 3у =30,61

2x+3(21,27-4x)=30,61

2x+63,81-12x=30,61

-10x=30,61-63,81

-10x=-33,2

x=-33,2÷(-10)

x=3,32€

y=21,27-4×3,32=21,27-13,28=7,99€

Ответ: 3,32€ и 7,99€

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: настч16
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sonya2539