Предмет: Химия, автор: bygc5r4ncf

Определите, сколько моль кислорода выделится при разложении 10 моль оксида ртути (II).

Ответы

Автор ответа: Aleksandr20050402
0

Реакция

2HgO=2Hg+ O2

Мы видим что на два Оксида ртути идёт одна молекула воды. составляем пропорцию

2-----1

10-----Х

1•10

Х=---------= 5

2

Ответ: 5 молей

Автор ответа: Aleksandr20050402
0

Реакция

2HgO=2Hg+ O2

Мы видим что на два Оксида ртути идёт одна молекула воды. составляем пропорцию

2-----1

10-----Х

1•10

Х=---------= 5

2

Ответ: 5 молей

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anya200782