Предмет: Физика, автор: MashkaBykashks

Хрустальный графин вмещает 0,8 л жидкости и имеет наружный объем 1,2 л. Масса графина 1.05 кг. Определите плотность хрусталя.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,625г/см³

Объяснение:

Дано:

Vв=0,8л=800см³

Vн=1,2л=1200см³

m=1,05кг=1050г

============

ρ-?

Объем хрусталя равен разницы наружнего объема графина и внутреннего:

Vх=Vн-Vв=1200-800=400см³

Плотность хрусталя равна:

ρ=m/Vx=1050/400=2,625г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: viktoriagrishuk1