Предмет: Химия,
автор: marjonamuzaffarova23
Сколько молекул содержится в смеси из 0,2 моля азота, 1,5 моля кислорода и 0,3 моля газообразного водорода и какой объем эта смесь занимает при нормальных условиях?помогите даю 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
V = 44,8 литра
N = 12*10²³ молекул
Объяснение:
∑n = n(N₂) + n(O₂) + n(HCl)
∑n = 0,2 + 1,5 + 0,3 = 2моль
V = n*Vm = 2моль * 22,4 л/моль = 44,8 литра
N = n* N(A) = 2моль * 6*10²³ молекул/моль = 12*10²³ молекул
marjonamuzaffarova23:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: KFC13245
Предмет: Русский язык,
автор: dinylia20000
Предмет: Окружающий мир,
автор: vk20041976
Предмет: Английский язык,
автор: asdf2693