Предмет: Физика, автор: sashatugulov

Спиннер, вращаясь с периодом 0,05 с, падает со второго этажа (высота одного этажа 3 м). Сколько оборотов успеет сделать спиннер до удара о землю? Ответ округли до целых.

Ответы

Автор ответа: Sondwell
1

Ответ:

15 оборотов

Объяснение:

Формула для времени падения тела t =sqr(2h/g). где g=9,8м/с^2, h=3м

t = sqr(6/9.8)=0.78с,

Период вращения = 0.05с, делим время падения на время одного оборота, получаем 0.78/0.05=15.6, или 15 целых оборотов.

Автор ответа: vvtggj
0

Ответ:

15 оборотов

Объяснение:

потому что потому , хз как объяснить

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: oksisaida
Предмет: Українська мова, автор: azizagrigorenko25