Предмет: Физика, автор: samoylova152000

Решить задачу: тело массой 500г. совершает колебания с на пружине жёсткостью 32Н/м, амплитуда колебаний равна 5см. Определите циклическую частоту данных колебаний.

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

8 рад/с

Объяснение:

m = 500 г = 0,5 кг

k = 32 Н/м

x(m) = 5 cм = 0,05 м

ω - ?

=========

ω = √(k/m) = √(32/0,5) = √64 = 8 рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Тимурджян