Предмет: Химия, автор: pinguin13376

К 105 граммам 2%- го раствора добавили 5 грамм соли. найдите массовую долю соли в полученном растворе.​

Ответы

Автор ответа: arseny20114
1

Ответ:

ЛОВИ ОТВЕТ

Объяснение:

1) 140*0.05=7 грамм было соли, добавили 3 грамма, стало 10 грамм и масса раствора тоже увеличилась на эти 3грамма и стала 143, тогда массовая доля 10*100/143=7% 2) 250*0,15= 37,5 грамм вещества в первом растворе 300*0.25=75 грамм вещества во втором растворе Массовая доля: (37.5+75)*100/550=. 20.45. решение 13 Май, 18 Chemteach_zn Бакалавр (10.2 тыс. баллов) ● 2 ● 3 ● 3. Ваш комментарий к ответу: Отображаемое имя (по желанию): Напишите мне, если после меня будет добавлен комментарий:Напишите мне, если после меня добавят комментарий.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ahadzibaewa