Предмет: Химия, автор: nastyatsveklova

Определите молярню массу газа 15,68 л которого при ну имюеют массу 56 г

Ответы

Автор ответа: krutoyhumuk
0

Ответ:

M(Х)=80 г/моль

Объяснение:

Х-газ

n(X)=15.68/22.4=0.7 моль

M(Х)=56/0.7=80 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: настюшенька2017
Предмет: Алгебра, автор: matveyshelar2017