Предмет: Физика,
автор: dashakirpichenk
сила тока в проводнике 2 А. В течение 10 мин.совершается работа 6 кДЖ. Каково напряжение на концах проводника?
Ответы
Автор ответа:
0
A=I²*R*t
R=A/I²*t
R=5 Ом
U=I*R=2*5=10 В
R=A/I²*t
R=5 Ом
U=I*R=2*5=10 В
Автор ответа:
0
расчеты не верны
Автор ответа:
0
U - напряжение
I - сила тока
t - время
A - работа
A=UIt => U=A/It
U=6*10^3 Дж / 2 А * 600 с = 5 В.
Ответ: U=5 В.
I - сила тока
t - время
A - работа
A=UIt => U=A/It
U=6*10^3 Дж / 2 А * 600 с = 5 В.
Ответ: U=5 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: safiaklopo
Предмет: Математика,
автор: dimagomzin11
Предмет: Алгебра,
автор: semnovsvyatoslav
Предмет: Физика,
автор: Akirа
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним