Предмет: Физика, автор: deggeag169

Дәм 100 БАЛОВ за хороший ответ Решить задачи: 1. Определите КПД двигателя автомобиля, которому для совершения работы в 160 МДж потребовалось 4 кг бензина (q=4,6•10 в 7-ой степени Дж/кг)
2. Определите КПД двигателя автомобиля, которому для совершения работы в 330 МДж потребовалось 24 кг бензина (q=4,6•10 в 7-ой степени Дж/кг)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 87%; 29,9%

Пояснение

Дано:

Aп=160МДж=160000000Дж

q=4,6*10⁷Дж

m=4кг

==================

η-?

η=Ап/Q*100%

Q=q*m=4,6*10⁷*4=184000000Дж

η=160000000/184000000*100%=87Ответ: 87%

Дано:

Aп=330МДж=330000000Дж

q=4,6*10⁷Дж

m=24кг

==================

η-?

η=Ап/Q*100%

Q=q*m=4,6*10⁷*24=1104000000Дж

η=330000000/1104000000*100%=29,9%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samalkumarova40
Предмет: Математика, автор: Liebe5Deutsch