Предмет: Химия,
автор: masha1396
По термохимическому уравнению реакции C6H12O6 + 6O2 = 6 CO2 + 6H2O + 2816 кДж , в которой образовалось 0.5 моль глюкозы , рассчитайте
А) количество выделившейся энергии
В) объём затраченного кислорода
А) массу образовавшейся воды.
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=6n(C6H12O6)=3моль
V(O2)=V(молярный)*n=22,4л/моль*3моль= 67,2 л
n(H2O)=n(O2)=3моль
m(H2O)n*M=18г/моль*3моль=54г
3моль/6моль=х кДж/2816к Дж
х=1408кДж
V(O2)=V(молярный)*n=22,4л/моль*3моль= 67,2 л
n(H2O)=n(O2)=3моль
m(H2O)n*M=18г/моль*3моль=54г
3моль/6моль=х кДж/2816к Дж
х=1408кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dane4kaaa20
Предмет: Математика,
автор: ekaterinaploticina5
Предмет: Геометрия,
автор: gurievaalyona07
Предмет: Литература,
автор: шаш