Предмет: Физика, автор: helpmepls143

количество теплоты полученное рабочим телом теплового двигателя от нагревателя равно 35 кдж за то же время холодильнику было передано 75% полученной энергии найдите кпд двигателя и совершенную им работу

Ответы

Автор ответа: ShoiTiss
51

Дано:

Q1= 35 кДж

Q2= 75% от Q1

Найти: n - ? A - ?

Решение: Q2= (35кДж * 75) : 100 = 26.25 кДж

n = ((Q1 - Q2) :  Q1) * 100% = ((35 кДж - 26.25 кДж) : 35 кДж) * 100% = 25%

А = | Q1 - Q2 | = | 35 кДж -26.25 кДж | = 8750 Дж

Ответ: n = 25%, A = 8750 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: krisamira1245