Предмет: Физика,
автор: yolqinxolboyev
3. Кончик минутной стрелки часов, длина которой равна 30 мм, прошел за 10 мин дугу длиной 30 мм. Найдите линейную скорость, угол поворота и кончика минутной стрелки.
Пж ч формулой
Ответы
Автор ответа:
23
Ответ:
Минутная стрелка часов движется по окружности. При решении задачи примем длину минутной стрелки за радиус окружности R, время одного полного оборота минутной стрелки - за период вращения Т.
Дано:
R=12 мм=1,2см=0,12м
Т=60с
Найти:
v -?
Решение:
Линейную скорость V найдём по формуле:
v=(2*пи*R)/Т=(2*3.14*0,12)/60=0,01256 или приблизительно 0,01 м/с
valievamir24:
от души в душу через душу в душе за дано, решение и ответ, а то все как то замудрённо пишут
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: urbanovicholga
Предмет: Русский язык,
автор: AliyaCaplin123
Предмет: Русский язык,
автор: mamaAnna1
Предмет: Алгебра,
автор: Настя123456789123456
Предмет: Математика,
автор: mishakim77