Предмет: Химия, автор: Alisa3738

Имеется 2,7 моль кислорода О2 при н.у. Определите число имеющихся молекул кислорода.
ДАМ 70 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!

Ответы

Автор ответа: akdidarsabyrkulova
2

Ответ:

_________________________________

Приложения:

toonikbonik: класс
Автор ответа: mrvladimir2
6

Ответ: 1,6254*10²⁴ молекул

Дано:

n(O2) = 2,7 моль

N(O2)-?

Объяснение:

N_{A}=6,02*10^{23}   mol^{-1}

N(O_{2}) = n(O_{2})*N_{A}

N(O₂) = 2,7 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,6254*10²⁴ молекул

Ответ: 1,6254*10²⁴ молекул


nurkyzimasheva: Ответ: 1,6254*10²⁴ молекул
anakahhorova: хз
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 1102003
Предмет: Окружающий мир, автор: rim2a791
Предмет: Окружающий мир, автор: 2008skiba2008dima