Предмет: Химия, автор: Аноним

помогте на это заданикм пж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Hoshimbek
0

Ответ:  

1) K2O

Калий-одновалентный, кислород-двухвалентный

CaCl2

Кальций-двухвалентный, хлор-одновалентный

CO

Углерод -2. Кислород-2

2) a) AlCl2

   b) NH3

   c) NO

   d) AgO

3) Формула химического вещества

Формула химического вещества

Молярная масса вещества (Грамм/Моль)

99.39468

Процентное содержание элементов в заданном веществе

Zn = 65.77816841 %

H = 2.02815684 %

O = 32.19367475 %

Массовое содержание элементов в веществе

Zn = 65.38 грамм/моль

H = 2.01588 грамм/моль

O = 31.9988 грамм/моль

Массовая доля выражается в долях единицы (изменяется от 0 до 1) или в процентах (изменяется от 0 до 100 %). Формула для вычисления массовой доли в процентах: w ( в − ва ) = m ( в − ва ) m ( р − ра ) ⋅ 100 %.

4) H2 + I2 → 2 HI - реакция присоединения  

Ba + 2 HCl → BaCl2 + H2 - реакция - замещения

4CuO → 2Cu2O + O2 - реакция разложения

5) 2 Fe + O2  → 2 FeO

        32 грамм (Кислород)---- 144 грамм FeO

        50 грамм ----225 грамм - 3,125 моль (FeO)

Ответ: масса-225 грамм и 3,125 моль-количество вещества

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Россия1111111111