Предмет: Физика, автор: kristinaskrypnyk26

на скильки градусив можна нагріти 400г срибла, використовуючи килькисть теплоти яка видилиться пид час повного згорання 10г сухих дрив

Ответы

Автор ответа: lnazik51
1

Дано:

m1= 400 г= 0,4 кг

с= 250 Дж/кг×°С

Q1= Q2

m2= 10 г= 0,01 кг

q= 13×10⁶ Дж/кг

_______________

∆t-?

Розв'язок:

Q1= Q2

Q1= cm1∆t

Q2= qm2

cm1∆t = qm2→∆t =  \frac{qm2}{cm1}

∆t =  \frac{13 \times 10 {}^{6} \times 0.01 }{250 \times 0.4}  = 1300°С

Відповідь: t= 1300°С

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Krasikna767
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: WindyandBendy