Предмет: Химия,
автор: Dimitriy99
Какую массу алюминия необходимо взять для получения 15 г железо из оксида железо (II) алюминотермическим способом.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для начала составим реакцию
Al+FeO=Al2O3+Fe
Найдем молярную массу Al
M(Al)=27 г моль
M(Fe)=56 г моль
n=m/M
n(Fe)=15/56=0.26
m=n*M
m=0.26*27=7.02г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Мартина26
Предмет: Русский язык,
автор: ю6486466468
Предмет: Другие предметы,
автор: Ассия1
Предмет: Химия,
автор: polina2003p8wpcr
Предмет: Русский язык,
автор: Вгу