Предмет: Физика, автор: malakasha

Решить задачу по оптике

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 1 мм = 1·10⁻³ м

λ = 0,64 мкм = 0,64·10⁻⁶ м

L = 1,5 м

a₁ = 0,3 м

a₂ = 1,2 м

_________

Δm - ?

m₁ = (r / λ) ·(1 / (L-a₁) + 1 / a₁) = (1·10⁻³ / (0,64·10⁻⁶) ·(1 / 1,2 + 1/1,2) ≈  2600

m₂ = (r / λ) ·(1 / (L-a₂) + 1 / a₂) = (1·10⁻³ / (0,64·10⁻⁶) ·(1 / 0,3 + 1/0,3) ≈  10400

Δm = 10400 - 2600 = 7 800


malakasha: Есть возможность еще решить задачи?
Похожие вопросы