Предмет: Физика,
автор: kimych87
Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг серебра, при температуре плавления равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87⋅105Дж кг. дам 50 балов!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Q = λ·m
Q = 0,87·10⁵·2 = 174 000 Дж или 174 кДж
Автор ответа:
0
Ответ:
Q= lambda.m Q=0,87.10^ 5 .2=174 000 д или 174 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: БенДеЛаГойПауэр
Предмет: Русский язык,
автор: 1234567191ххх
Предмет: Русский язык,
автор: polinapolskaya
Предмет: Русский язык,
автор: ksenyanuppaevaDora
Предмет: Математика,
автор: laura113