Предмет: Физика, автор: saidamalieva

помогите............​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: andrei1247
1

Ответ:

Номер 1:

Узнаем плотность:

p = m / V 

m - масса ( 3,9 кг ) 

V - объём ( 500 см³ = 0,0005 м³ )

p = 3,9 / 0,0005 = 7800 кг / м³ - это плотность стали , значит втулка подшипника сделана из стали. 

Номер 2:

Дано:

m=2000 кг

p=1000кг

V=m/p=2000 кг/1000кг/м3=2м - можно налить

значит 2,5м  нельзя налить

Номер 3:

Объем бруска:

V=10*7,5*2 = 150 см³

Масса бруска:

m=50+20+5 = 75 г

Плотность бруска:

ρ = m/V = 75/150 = 0,5 г/см³

Такую же плотность имеет сосна и ель

Номер 4:

2,02-0,6)/750=0,00189м^3=1,89л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: sultanplay