Предмет: Химия,
автор: efimovmatvej11
При сгорании 14 г кремния выделяется 212 кДж теплоты. Тепловой эффект Q химической реакции Si + O2 → SiO2 + Q равен: а) 297,6 кДж б) 148,8 кДж в) 150 кДж г) 424 кДж д) 212 кДж
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Si + O2 → SiO2 + Q
М( Si )=28г/моль
n( Si )=14/28=0,5моль
Тепловой эффект Q=212*1/0,5=424кДж
г) 424 кДж
Пояснення:
alenakryvolap:
Ответ: г
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: ЕкатеринаВеликая753
Предмет: Окружающий мир,
автор: evqeniakiseleva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 21twentyonepilots
Предмет: Обществознание,
автор: zhukovaalisa401
Предмет: Математика,
автор: Gantik11111