Предмет: Физика,
автор: shirmir537
Какое Кол-во теплоты необходимо затратить, чтобы 600 г льда взятошо при температуре - 12 градусов, превратилось в воду при температуре +18 градусов?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q=Qл+Qв
Q=слm(0-(-2))+свm(10-0)=2100×2×0,2+4200×10×0,2=9240Дж=9,42кДж
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: 29102005
Предмет: Русский язык,
автор: noizeglant1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Daнил1
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriacatwitp6nzod
Предмет: Математика,
автор: elvarava34