Предмет: Физика, автор: pelmenpelmen62

сколько молекул содержится в 4 кг кислорода
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

7,525·10²⁵

Объяснение:

m = 4 кг

M = 0,032 кг/моль - молярная масса кислорода

Nₐ = 6,02⋅10²³ - число Авогадро

N - ?

=============

ν = m / M = 4 / 0,032 = 125 моль

N = ν · Nₐ = 125 · 6,02⋅10²³ = 7,525·10²⁵

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: эльвира104