Предмет: Физика,
автор: neguricazena95
велосипедист за 20мин проехал 6км.С какой скоростью он двигался Ответ выразите в единицах СИ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5 м/с
Объяснение
Дано:
t = 20 минут = 1200 с
S= 6 км = 6000 м
v-?
v = s/t = 6000 /1200 = 5 м/с
Автор ответа:
0
Дано:
S=6км
t=20мин
V-?
СИ:
S= 6000метров
t=1200сек
Решение:
V=S/t
V=6000/1200=5 м/с
Ответ: 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Cookl
Предмет: Русский язык,
автор: silver6
Предмет: Русский язык,
автор: unohelado
Предмет: Алгебра,
автор: DoriDeyshen
Предмет: Геометрия,
автор: жанна199