Предмет: Химия, автор: ringoo2017241

Помогите пожалуйста, умоляю прошу ещё больше дам если решите

Приложения:

ali200497: привет я смогу решить но только тут напиши перевод а то я незнаю украинский
ringoo2017241: Завершив химическую реакцию, указав формулу продукта реакции взаимодействия алкана C8H18 с хлором, если вещества взаимодействуют в соотношении 1:1:

В одной ячейке пиши символ одного химического элемента или индекс. это 6 й вопрос .
ringoo2017241: Укажи объем кислорода, который израсходуется при полном сжигании C6H14, если образовалось 967,2 л углекислого газа: это 4й. Пятый не надо

Ответы

Автор ответа: ali200497
0

Объяснение:

1. C8H18+Cl2=C8H17+HCl

реакция идет 1:1

2. Дано:

V(CO2)=967,2л

V(O2)=?

Решение:

Хл 967,2л

2C6H14+19O2=12CO2+14H2O

425,6л 268,8л

Х=967,2л×425,6л/268,8л=1 531,4л

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: рпппр
Предмет: Математика, автор: klimmiUwu
Предмет: Математика, автор: lizasnegireva4