Предмет: Физика, автор: uchihamiko77

за 10 минут тело передвинулось на 5000 см. необходимо определить скорость движения даного тела​

Ответы

Автор ответа: krasnovaalbina256
1

10 минут - время(t) движения тела

5000 см - расстояние(S), пройденное телом

Нужно найти скорость.

Скорость тела определяется по формуле:

V = S : t

V = 5000 см : 10 мин = 500 см/м

Скорость(V) тела = 500 см/м

Похожие вопросы