Предмет: Физика, автор: Kaktys13or

Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 31 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42 МДж/кг.
Ответ (округли до десятых): ? кВт.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 31 мин = 1860 с

m = 7 кг

q = 4,2×10^7 Дж/кг

КПД = 19% = 0,19

N = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100% => Ап = кпд×Qn

Qн = mq

След-но

Ап = кпд×mq

Также:

Ап = Nt => N = Aп/t

Отсюда:

N = кпд×mq/t

Решение:

N = 0,19×7×4,2×10^7/1860 ≈ 31033 Вт ≈ 31,03 кВт

Ответ: 31,03 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним