Предмет: Химия,
автор: jvfryhbhjjj
помогите решить задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Смотри фото
Приложения:

jvfryhbhjjj:
очень непонятно каким образом из отношения получилось 2 моль воды
Автор ответа:
0
Объяснение:
2H2 + O2 → 2H2O
n(H2)= V/Vm= 80/(2×22.4) = 1.8моль
n(O2)= V/Vm= 22.4/22.4 = 1моль
Кислород в недостатке, водород в избытке.
Задачи на избыток и недостаток всегда продолжают по Недостатку!!!!
2n(O2)=n(H2O)
m(H2O)=n×M= 1×2×18= 36г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: efiminkoas
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MB1210
Предмет: Беларуская мова,
автор: ИраРомашка1973
Предмет: Английский язык,
автор: parusovau
Предмет: Литература,
автор: Anton45129