Предмет: Химия,
автор: elemesbekarys
NO газының 2 мольіндегі молекула саны
Ответы
Автор ответа:
6
Дано :
n(NO) = 2 моль.
Найти :
N(NO) = ?
Решение :
(Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).
N(NO) = n(NO)*Nₐ = 2 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,204*10²⁴ молекул при нормальных условиях.
Ответ :
1,204*10²⁴ молекул.
muhithalzanov140:
ондай ответ жок
а) 6•10²³ в) 3•10²³ с) 2•10²³ д) 1,2•10²⁴ е) 9•10²³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ansat2004
Предмет: Окружающий мир,
автор: vopr16
Предмет: Українська мова,
автор: OlyaVerbih
Предмет: Математика,
автор: Nastenko666