Предмет: Химия, автор: doriokda20

как приготовить 6 м раствор k2cr2o7

Ответы

Автор ответа: marktopskiy34567
1

Дано:

ν (K₂Cr₂O₇) = 6 моль

Приготовить:

Раствор с 6 моль данного вещества

Решение:

• Для приготовления раствора, содержащего 6 моль этого вещества, на нужно знать следующую формулу:

ν = m/M

ν - количество вещества

m - масса вещества

M - молярная масса вещества

• Найдём молярную массу:

M (K₂Cr₂O₇) = 294 г/моль

• Находим массу:

m (K₂Cr₂O₇) = M • ν = 294 г/моль • 6 моль = 1764 г.

Ответ: для приготовления раствора, содержащего 6 моль K₂Cr₂O₇, необходимо 1764 грамма данного вещества

Автор ответа: NemoVeron4ik
0

Объяснение:

Для получения раствора k2cr2o7 с определённой концентрацией, нужно взять следующее кол-во бихромата калия: mнавески=M*h. Где М- молярная масса k2cr2o7, г/моль; h- концентрация раствора, моль/л. Затем полученные растворы бихромата калия анализируют йодометрическим методом.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: liliaivanova
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Зураб10
Предмет: Математика, автор: maria20091
Предмет: Математика, автор: ilia6085