Предмет: Физика, автор: russenih

В течении 40 с тролейбус двигался со скоростью 75 км/ч, а потом 1 минуту со скоростью 85 км/ч. Какой путь прошёл тролейбус за всё время движения?

Ответы

Автор ответа: aleahtanin
0

Ответ:

2км 250 м

Объяснение:

75 км/ч = 75/3,6 =20,8 м/с

S_{1}= 20,8*40 = 833,3 м

85 км/ч = 85/3,6 = 23,6 м/с

S_{2} = 23,6*60=1417 м

S = S_{1} + S_{2}= 833,3 + 1417 = 2250,3 м = 2км 250 м

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Божена2004