Предмет: Физика, автор: nastya24121

Пожалуйста помогите с самостоятельной работой начиная с 4 задания
ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!!
Если не знаете не давайте ответ, пожалуйста ​
в 4,6,7 задание нужно детально разложить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: njanenp5w43r
1

Ответ:

Объяснение:

4)

Дано:

S1 =1 км

t1 = 1,5 час

S2 = 3 км

t2 =1 час

Vср - ?

Решение

 Vср = S /t

S = S1 + s2 t = t1+t2

Vcр = (S1+S2) /(t1+t2) = (1+3)/(1.5+1) = 1,6 км/ч

6)

Дано:

t1 =3 ч

V1 =70км/ч

t2 = 2 ч

V2 =50км/ч

Vср - ?

Решение

Vср = S /t -  средняя скорость

S = S1 + s2 t = t1+t2

S1= V1*t1  S2 = V2*t2

Vср = (V1*t1+V2*t2)/(t1+t2) = (70*3+50*2)/(3+2) = 62  км/ч

7)

Дано:

V1 = 3 км/ч

V2 = 6 км/ч

S = 1/3 пути

Vср - ?

Решение

Предположим что треть пути равно S, тогда весь путь 3S.

Первую часть путь проехали за t1 = S/V1 ,  а остальной путь за t2 =2*S/V2

Тогда все время t = t1+t2 = S/V1 + 2*S/V2 = S(V2+2*V1)/V1*V2

Vср = S /t = 3*S*V1*V2/S(V2+2*V1)= 3*V1*V2/(V2+2*V1) = 3*3*6/(6 +2*3) = 4,5 км/ч


njanenp5w43r: Средняя скорость это весь путь деленное на все время. На графике весь путь l = 25 км, а все время T -= 5 ч, тогда скорость v = l/t = 25/5 = 5 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: умница698