Предмет: Физика,
автор: evgeniatrofimova797
Срочно нужно решить первую задачу
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ниже
Объяснение:
Для начала процесса парообразования необходимо довести жидкость до температуры кипения, далее уже вычислять общее Q, более подробно ниже:
Дано:
m = 0.8 кг
t1 = 50°
t2(температура кипения) = 100°
c = 4200 Дж/кг*°С
L = 2 300 000 Дж
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q1 + Q2
Q1 = cmΔt
Q2 = Lm =>
Q = cmΔt + Lm
Подставим наши значения:
Q = 4200 * 0.8 * 50 + 2 300 000 * 0.8 = 2 008 000 Дж = 2,008 мДж
Ответ : 2,008 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Настя42728
Предмет: Русский язык,
автор: masha549
Предмет: Русский язык,
автор: bkbrbmbb4
Предмет: Математика,
автор: vera5429
Предмет: История,
автор: antonnelepov398