Предмет: Физика,
автор: 2Kalalll3
Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2700 Н и увеличивает скорость с 9 км/ч до 27 км/ч за 5 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 972 Н.
Чему равно ускорение движения автомашины? a =
мс2 (округли до сотых).
Чему равна масса автомашины? m =
кг (округли до целых).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1;1728
Объяснение:
ДАНО:V0=9km/ч=2,5m/c
V=27km/ч=7.5м/с
t=5c
Fтяги=2700Н
Fсопрот=972H
Найти:a,m
Решение:a=u-u0/t=7,5-2,5/5=1m/c2
Fтяги-Fсопрот=ma
m=(Fтяги-Fсопрот)/а
m=2700-972/1=1728
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Бекнур20091
Предмет: Русский язык,
автор: ksiniyagrivitsk
Предмет: Окружающий мир,
автор: МарияОвчинникова
Предмет: Математика,
автор: arina2007464