Предмет: Физика, автор: itadori1yudzi645

1. Вращающееся тело делает 1200 оборотов за 6 минут.
Вычислите период вращения тела в секундах!
Вычисляйте до трех знаков после запятой!
T=___s

2. Тело на оси вращается с частотой 5 Hz.
Определите период вращения этого тела!
Вычисляйте до трех знаков после запятой!
T=___s

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

1. 0,300 c

2. 0,200 с

Объяснение:

1.

t = 6 мин = 360 с

N = 1200

T - ?

=========

T = t/N = 360/1200 = 0,300 c

2.

ν = 5 Гц

Т - ?

=========

Т = 1/ν = 1/5 = 0,200 с


itadori1yudzi645: буду благодарен если и с другими вопросами поможешь
Похожие вопросы