Предмет: Физика,
автор: temerep
Зависимость скорости тела от времени записывается уравнением:
, где время – в секундах, скорость – в м/с. Какой путь проходит тело за промежуток времени от нуля до 3 с? Найдите среднюю скорость тела за этот промежуток времени.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:19, 5 м и 6,5 м/с
Объяснение: Их уравнения ∨о - нач. скорость равна 2 м/с, ускорение - 3 м/с².Формула пути S=∨o*t +at²/2= 2*3+3*9/2=19,5 (м)
Среднюю скорость определяем из формулы ∨ср=S/t=19,5/3=6,5(м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: татьяна15021
Предмет: Русский язык,
автор: Byrlik
Предмет: Русский язык,
автор: nkovregina
Предмет: Математика,
автор: v6v5