Предмет: Физика,
автор: tabertdkononov
Тело массой 1,74кг движущиеся со скоростью 18м/с останавливается под действием тормозящей силы. Определить величину этой силы и время торможения, если до остановки тело проходит путь 4,27м(если можно сфоткайте)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,47с; 69,1Н
Объяснение:
Дано:
m=1,74кг
Vo=18м/с
V=0м/с
S=4,27м
----------------
Fторм-?; t-?
V=Vo-at
V=0
Значит Vo=at=18с
S=Vo*t-at²/2=4,27м
t=18/a
18*18/а-а(18/а)³/2=4,27
324/а-а*324/2а²=4,27
324/а-162/а=4,27
162/а=4,27
а=37,9м/с²
t=18/37,9=0,47с
Fторм=m*a=1,74*37,9=69,1Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эмран3
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Abyshka
Предмет: Биология,
автор: evelina8435
Предмет: Математика,
автор: mixfix53