Предмет: Химия,
автор: sashalinkov00
Рассчитайте массу 89,6л хлора при н.у.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 284 г
Объяснение:
V(Cl2) = 89,6 л = 89,6 дм^3
n(Cl2) = V/Vm = 89,6 /22,4 = 4 моль
m(Cl2) = n(Cl2) * M (Cl2) = 4 моль * 71 г/моль = 284 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: чмокчмокчмокчмок
Предмет: Русский язык,
автор: eleonora228pro1
Предмет: Английский язык,
автор: tar1687
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alisaagry13